Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/36/d365863264/htdocs/wp-includes/post-template.php on line 284

Nos partenaires

Vous pouvez retrouver les produits de au petit grain bio :

Ferme Attitude, rue Astorg (proche rue de Metz) à Toulouse, http://www.fermeattitude.fr/

Ferme Attitude 2, rue Villeneuve (Quartier St Cyprien) à Toulouse

Localement Bio, à Avignonet Lauragais, http://localementbio.free.fr/

Biocoop Pays’en Bio, à Castelnaudary, http://paysenbio-castelnaudary.biocoop.net/

Biocoop Grandeur Nature, à Labège, https://fr-fr.facebook.com/BIOCOOP-GRANDEUR-NATURE-LABEGE-302447139787439/

Biocoop Bioterive, à Auterive, https://www.facebook.com/Bioterive

Ceci Cela, rue Baour Lormian à Toulouse, https://fr-fr.facebook.co/ceci.et.cela.magasin/

                    – 16 avenue des Minimes à Toulouse, http://www.ceci-et-cela.fr/

Côté Ferme, à Tournefeuille

Côté Jardin, à Salles sur L’Hers

– Association Produit sur son 31, à Toulouse

Proxidelice, à Toulouse, http://www.proxidelice.fr/

La Vrac Mobile, à Biarritz, http://www.vrac-mobile.com/

La Maison de la Haute-Garonne, à Avignonet Lauragais

Le Grand Panier Bio, 67 route de Bayonne à Toulouse, http://www.grandpanierbio.bio/magasin/grand-panier-bio-toulouse-purpan/

Le Drive tout nu, à Toulouse, https://ledrivetoutnu.com/

 

Vous pouvez aussi les retrouver transformés :

Coussin Zenitude, à Renneville, http://www.coussinzenitude.fr/

La Camarétoise, Crêperie à Villefranche de Lauragais

Boulangerie Diaz, à Gardouch

Au Pain Levé, Fournil à Gardouch, http://www.aupainleve.fr/

Le Pain des Clotasses, Fournil à Toulouse, http://www.lepaindesclotasses.com/

Couleur des Blés, Fournil à Montjoire, http://couleurdesbles31.blogspot.fr/

Boulangerie Au Pain par Nature, à Cugnaux et à Frouzins, https://www.facebook.com/aupainparnature/

Pâtisserie KléZia, à Flourens, http://www.klezia-patisserie.fr/klezia.html

La Plaque Tournante, Crêperie-traiteur à Toulouse, http://www.crepes-galettes-toulouse.com

– Pain d’épices de Les Abeilles de Grégoire, Apiculteur à Villefranche de Lauragais

Sovaga, Restaurant végétarien/lien à Toulouse https://fr-fr.facebook.com/sovagarestaurant/

Le Mas de Dardagna, Restaurant à Toulouse, http://www.masdedardagna.com/

La Brewlangerie, Fournil à Toulouse, https://labrewlangerie.com/

Les Crêpes de Benoît, Crêperie à Toulouse, https://www.facebook.com/Les-Cr%C3%AApes-de-Beno%C3%AEt-211598252578042/

 

au petit grain bio livre aussi des collectivités locales –

Agrilocal, http://www.agrilocal.fr/